Высокий билирубин у ребенка

анонимно, мужчина, 6 лет
Здравствуйте, доктор. Ребёнку шесть лет, Сдаем анализа крови каждый год. Высокий билирубин общий, прямой и непрямой. Жалобы на постоянное вздутие живота. Фото анализов придожу. Подскажите на сколько опасен такой высокий билирубин? Что нам делать?

К вопросу приложено фото

Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Не опасен, но необходимо разбираться в причинах происходящего. Для начала сдать кровь на маркеры гепатитов В, С, УЗИ органов брюшной полости и посетить инфекциониста. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.