Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стоит ли продолжать курс

Здравствуйте! 30.10 забрали у соседей котика (его плохо кормили , он был очень слаб), 04.11 кот меня случайно прикусил за палец , не сильно , но до крови (укус не специально, я его кормила с руки сухим кормом и он случайно прикусил ), в этот же день приехал ветеринар брать анализы, и так как сначала вообще не было понимания , что с котом , ветеринар мне рекомендовал начать курс прививок против бешенства. Я сделала 2 прививки , завтра по плану 3я прививка . За это время мы получили анализы - у кота выявлено 3 инфекции, стали лечить , но к сожалению, котик 09.11 умер …. Получается, что с момента укуса не прошло 10 дней , но очень большая вероятность , что кот умер именно от инфекции, клинических признаков бешенства не наблюдалось (не боялся Воды , света , ел, пил , ходил в туалет , пены и рвоты не было , агрессию не проявлял ). Повторюсь , кот у нас с 30.10, укус был 04.11, умер кот 09.11. Кот не был привит . Стоит ли в этом случае продолжать курс прививок мне ? Заранее благодарю за ответ .
Здравствуйте! Стоит продолжать.
Подскажите, пожалуйста, а если сделать 3 прививки и прекратить курс, 3 прививки дают хоть какой то имунный ответ, защиту? Если заражение было, 3 прививки помогут? Или, какое количество прививок дают защиту?
Это не спасет жизнь. Минимум 5