Консультации / Отоларингология

Сильное уплотнение в шее

Здравствуйте, недавно дней 4-5 ходил с сильнейшей болью в шее (Скорее всего продуло). Также пару дней после полного "успокоения" шейных болей поболело горло дня 2 (У меня хронический тонзиллит). Сейчас уже, казалось бы ничего не беспокоит. Шея цела, горла не болит. Но, сегодня случайно нащупал на правой стороне шеи (обвел область на фото) невероятно плотное (простите за тавтологию) уплотнение. Не сказал что что при нажатии на него участок начинает болеть, скорее слегка побаливает. Сейчас уже, помимо уплотнения, ничего более не беспокоит.Что это может быть??
К вопросу приложено фото
Шейный лимфаденит.
Стоит ли срочно идти ко врачу, либо это сопуствующее хроническому тонзиллиту, лечение от которого мне уже прописано?
Не вижу такой необходимости. Лечите тонзиллит.
Здравствуйте, горло уже не болит, следов тонзиллита уже давно нету, а это уплотнение все еще осталось. До тонзиллита сильно болела шея (продул), но главный болевой очаг был с противоположной стороны. Само уплотнение неподвижное, напоминает сетчатый овал, при нажатии не болит. Через сколько должен проходить лимфаденит
Уже должен пройти.
Спасибо за консультацию! Тогда последний вопрос, получается если уже должно было пройти всё, стоит идти проверяться? Или в теории не может быть чего то серьезного?
Лучше провериться.