Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Здравствуйте, на протяжении почти месяца есть ощущение кома в горле, то появляется то исчезает, боли, температуры нет и недавно заметил на задней стенке горла белые точки, что это может быть и как это лечить подскажите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятной причиной вашей симптоматики является рефлюкс. Необходимо пройти обследование и курс лечения у гастроэнтеролога
А эти белые точки на задней стенке характерны ?
Да, это воспаление лимфоидных гранул глотки на фоне рефлюксной болезни
Спасибо за ответ, диета поможет убрать гранулы и ком ? И посоветуйте пожалуйста какие-нибудь лекарства
Вам необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом в отношении диеты и медикаментозной терапии рефлюксной болезни