Консультации / Педиатрия

Температура

Ребёнку 7 лет девочка второй день температура 37.5-38 сегодня уже 39.5 под вечер спустилась думали все больше не будет сейчас поднялась и не спускается что делать не знаем ?
Здравствуйте! Вы вызвали врача? Какие еще симптомы наблюдаются? Чаще всего, это ОРВИ, поэтому требуется назначение противовирусного виферона, а температуру мы снижаем сиропом нурофен - его можно три раза в день с интервалом в 8 часов. Если в этих интервалах повышается температура вновь, можно добавить парацетамол. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся