Какую смесь давать с года при гипотрофии лн и есть ли непереносимост бкм

анонимно, женщина, 1 год
Здравствуйте. Малышкегод и месяц. Весим 7600, хотя родились 3140 в 35,5 недель. Напишу подробно. С рождения на гв+ нан оптипро. Бывали срыгивания, бывали и фонтаном, чаще от смеси. С 4 месяцев полностью ив и вес стпли плохо набирать. В 5,5 ввели коробочную молочную кашу и нан 2. И С тех пор мучаемся. Ребенок периодами рвет, больше по ночам. Когда не рвет рвотные позывы при виде бутылки. Лежали на обследовании в больнице, причину не нашли. Неврологи говорят незрнлость пищеварительной и нервной системы. Но уже год, а все так же. На мои вопросы о вероятности гастро. Формы аллергии, говорят нет, т. к. эозинофилы в норме. Переходили на разные смеси, лучше было от кабриты. Но потом обнаружили кислотность кала 5 и перешли на нан безлактозн. Вес стоял. Рвотн. Позывы не ушли. Последнее время едим Клинутрен джуниор, стали набирать немного вес. Но он очень сладкий и ночью его боюсь давать. Аллерголог на этом сайте написал, что это непереносимость. Мы стали вводить Кабриту с лактазаром. , т. к. га смеси она есть не будет. Решили попробовать. Первые дни спыгивала, пока я не подумала про лактазар. Уже неделю на кабрите и раз в день Клинутрен. Правильно ли это или нужен гидролизат? Смеси в сутки 500мл получается. Прилагаю копрограмму на момент ввода кабриты без лактазара. Очень надеюсь, что поможете, нет уже

К вопросу приложено фото

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
1. Здравствуйте. Вес существенно ниже нормы и соответствует весу шестимесячного ребёнка. Нужно определить панкреатическую эластазу кала и сделать УЗИ органов брюшной полости и сердца. 2. Уберите из питания йогурты, творог и другие кисломолочные продукты, молочные каши, говядину. Используйте другое мясное пюре (кролик, индейку, постную свинину) и безмолочные каши. Замените обе смеси на Нутрилон Пепти Гастро. При использовании указанной смеси лактазар не нужен. 3. Используйте креон с прикормами. С учётом результата панкреатической эластазы кала решать вопрос длительности курса креона и дозировки. 4. Питание небольшими порциями, но чаще. Поднимите головной конец кроватки на 15 см.

анонимно
Спасибо за ответ! Узи обп деоали. Сердце полностью обследовано. Узи,экг,холтер. Я никогда не видела у нас в продаже такую смесь. Горькое она не ест. Га смеси может помогут?

Борщ Светлана Корнеливна
Смесь лечебная, нужно заказать. ГА смесь не подойдёт.

анонимно
Скажите, Пептамен Джуниор? Я так поняла это гидролизат безлактозный со сцт плюс высококалорийный. Там ванилин,сейчас мы давно едим с таким вкусом Клинутрен,может легче будет ввести? Или все же это не то? Извините за дилетантство и заранее спасибо за ответ

Борщ Светлана Корнеливна
Указанные смеси не предназначены для использования в случае наличия аллергии к белку коровьего молока. Замените обе смеси на Нутрилон Пепти Гастро.