анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте. Что означает заключение ЭКГ: Синусовый ритм, тахикардия, не специфические изменения ST-T (Возможно:электролитные изменения, нейрогормоналтные изменения, хроническая коронарная недостаточность).
32 года, беременность 26 недель.
Предстоит удаление новообразования подглазничной области справа.
Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Судя по фото узнаю аппарат фирмы Нео (торговая марка Валента) это фирменная формулировка "Возможно:электролитные изменения, нейрогормоналтные изменения, хроническая коронарная недостаточность" которая вставляется при авторасшифровке самими компьютером, обычно врач её потом сокращает/редактирует/убирает. То что в ней написано очень широкое понятие - от нормы до каких либо изменений. Откровенно говоря я не вижу по вашим кривым каких-либо серьезных изменений ST-T