Консультации / Гинекология

Задержка месячных

43 года. Вес 83, рост 174см. Инструкция 26-27 дней продолжительность 5 дней. Задержка 7 дней. УЗИ прилагаю. Месяц назад был стресс, последняя менструация длилась 5 дней и 5 дней ещё были скудные розовые выделения ( никогда так не было). Врач прописала Дюфастон по 1 т 10 дней, а затем с 16 по 25 день ещё по 1 т в день 10 дней. Пью три дня ничего не появляется. Может быть дозировка неверная, везде пишут, что нужно по 2 т в день ? Может быть анализы нужно какие сдать? Переживаю, что эндометрий большой. Тест отрицательный.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы совершенно правы, препарат Дюфастон принимается по 1 таблетке 2 раза в день, 10 дней, так же и с 16 дня менструального цикла по 1 таблетке 2 раза в день. Дополнительные обследования на данном этапе не требуются. Будьте здоровы.
Спасибо, что ответили на мой вопрос. Дозировку добавила. Переживаю по толщине эндометрия 23 мм на 37 день цикла. Пугают кровотечением и экстренной госпитализацией по приходу менструации после Дюфастон а или выскабливанием. Живот немного побаливает, но пока ничего нет. Что вы можете сказать по поводу толщины эндометрия? Стоит ли ждать месячных или же сразу идти на выскабливание? Ранее такого никогда не было, все было регулярно.
Необходимо пропить курс терапии, на 5 день менструального цикла повторить ультразвуковое исследование органов малого таза и далее решать вопрос о необходимости проведения выскабливания полости матки.