Консультации / Наркология

Дисульфирам

За сколько до приема этого препарата нельзя употреблять алкоголь? дочке 33 года она много пьет. согласна бросать алкоголь при помощи таблеток. кодироваться не хочет не за что.
Добрый день. Перед началом применения дисульфирама следует провести медицинский осмотр пациента. Препарат должен применяться только под наблюдением врача. Период воздержания от алкоголя должен в среднем составлять 2 недели. В медицинской литературе встречается информация о развитии тяжелых токсических поражений печени, на фоне приема дисульфирама. Перед началом лечения дисульфирамом следует провести исследование функции печени, включая определение активности «печеночных» трансаминаз. Эти исследования следует регулярно повторять во время приема дисульфирама, особенно, в первые три месяца лечения (ежемесячно). Поэтому, перед началом приема препарата лучше пройти лечение и обследование у врача нарколога. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.