Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство через кровь

Подскажите пожалуйста, можно ли заразиться бешенством через шприц? Я делала прививку от столбняка, но передо мной девушка прививку кокав, я не видела чтобы медсестра достала новый шприц, боюсь что достался использованные. Сколько может быть вирус в крови на игле?
Риска нет
Подскажите, а вирус мог сохранится на иголке? Сколько он может существовать там? Или человек пока не болеет он не опасен? По крови вирус продвигается?
Не мог Несколько секунд Не опасен Не передвигается