Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребёнка 4 года

Доброго времени суток! Ребёнку 4 года. С 30 сентября по 14 октября болели герпесно-вирусной ангиной. Спустя две недели (1 ноября) ребёнок проснулся покрытый сыпью на спине, животе, затылке и лбе (красные пятна). Подумали что переел шоколада. Дали Зодак, вроде бы сыпь начала проходить, но на следующее утро стала ещё больше.вызвали педиатра из Поликлиники, сказали что это крапивница.и назначили антигистамин Эриус. Прошло уже 5 дней, а сыпь не проходит, появляются новые пятна. Сегодня (5 ноября) начал чесаться. ПОМОГИТЕ!!!! что это может быть??? К кому обратиться? Какие анализы сдать??? В доме есть собака (живет с нами с рождения) и кот ( вместе с нами уже 4 месяца). Установленных аллергий у ребёнка нет.
К вопросу приложено фото
Фото плохого качества, кроме изменения цвета ничего не видно. При крапивнице высыпания могут сохраняться какое-то время и на фоне лечения. Контролировать процесс нужно у врача очно.