Консультации / Наркология

Небольшое изменение восприятия после курения марихуаны синтетический спайс в 2012 году

Здравствуйте,Александр! Анатолий,29 лет. Началось все в далеком 2012 осенью,покурил в компании друзей так называемый легальный наркотик из ларька. Случился приступ,интоксикация,казалось,что это длилось часа 3-4,по факту 20-30 мин. предрасположенность к всд от матери. Уже и не вспомню,сразу на утро поменялось восприятие или спустя какое-то время. Из интернета поставил себе диагноз - деперсонализация. Начал зацикливаться на самосканировании ощущений. У друзей ни у кого такого не было. Пытался лечиться в псих.больнице,потом клинике неврозов. Нигде результатов положительных не получил и выписывался,сказав,что якобы все прошло. Панические атаки были несколько раз,но на них не жалуюсь,за 8 лет раза 3-4 были. Основные жалобы : минимальное чувство отстраненности от реальности,видимо привык уже за годы,ухудшение зрения (якобы астигматизм,но я уверен,что до сих пор со зрением все норм на самом-то деле),мышечные зажимы - вазоспазм 1 степени,проблема концентрации внимания,шаткость походки иногда,синдром хронической усталости,сон не приносит особого удовлетворения. Возвращался много раз к алкоголю и тгк,чтоб хоть как-то облегчать симптомы,иначе приводило к депрессии и самоизоляции. Качество жизни,понятное дело,на худшем уровне. 10 лет правам,машину не вожу из-за этого,отношений длительных завести не получается. Максимальный эффект был этим летом от массажей шеИ и воротниковой зоны. На один день почувствовал себя здоровым,зрение и сознание прояснилось,силы и энергия появились. Но сейчас ухудшилось все с новой силой - осень 2021. Не пью алкоголь,не курю тгк - 1.5 месяца. Состояние в принципе как в 2012 в начале болезни так и сейчас,ни хуже,ни лучше. Обратился к неврологу и психотерапевту,Диагноз гтр,назначили ад сертралин (нарастил до 200,есть улучшения),мельгамма-композитум,мексидол,на старте прикрытие к ад - диазепам. Прошел месяц,начал работать,общаться стало приятнее под антидепрессантом,но сил нет. Говорят жди пока ад раскроется до конца,там подключим кпт и все должно пройти. Но врач-нарколог уверен,что причина не наркотическая. Потому что я по характеру мнительный,скромный,держу все в себе,чувствительны и впечатлительный парень. Рядом с употреблением спайса у меня развелись родители и мать ушла к узбеку,потом забеременела от него. Это тоже могло повлиять. Но в целом понятно одно - произошел сбой симпатики и парасимпатики. Поэтому слабая стрессоустойчивость,забиваются мышцы,нарушается кровоток. Пытаюсь внушить себе,что если вылечу тревогу,то все стмптомы уйдут. Что Вы можете мне посоветовать,учитывая мой длительный стаж расстройства,еще и усугубленный переодическими употреблениями алко и тгк? Неужели антидепрессанты бессильны и кпт ? Заранее спасибо. Вижу,что Вы не совковый психиатр и знаете современный подход к решению подобных проблем.
Ответил вам в Viber