анонимно, мужчина, 56 лет
Здравствуйте! Вес 86, рост 170
Давление 130-140/90-95
Когда верхние показатели нормальные, нижние 95, принимал препараты , не помогает. Давление не чувствую, пока не измерю. Ходил к урологу, по анализам сказала, что по части урологии все нормально. Как мне нормализовать нижнее давление? Что ещё обследовать? Или дефициты какие?
Часто нахожусь в стрессе.
Когда сбрасывал вес, давление было как у молодого.
В чем причина может быть?
Так же приложу свежие анализы крови, сдавал, так как переболел ковид.
Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи
Здравствуйте.
По анализам проблем нет.
По поводу жалоб на повышенное артериальное давление, рекомендую пройти смад, эхо кг, узи почек и почечных артерий.