Консультации / Кардиология

Тахикардия боли в сердце

Здравствуйте. Лет с 14 изредка стали беспокоить перебои в сердце, не обращала особо на это внимание. Сейчас мне 20, перебои случаются чуть ли не каждый день, довольно часто ощущаю сердцебиение, переодически бывают боли в области сердца, левой руки. Делала ЭКГ, поставили тахикардию. Выписали пропить панангин. И вот уже дня 2 подряд беспокоят боли разного характера в левой руке, под лопаткой, в области сердца. Очень переживаю, что это может быть. Не скажу, что боли сильные, могу спокойно заниматься своими делами, но очень переживаю. Также сейчас с положительным тестом на коронавирус, может быть это как-то влияет?
Добрый день. Боли в грудной клетке не связаны с вашими жалобами на нарушения ритма. Вероятнее всего это проявления межреберной невралгии и вы сможете купироватьих любым препаратом из группу НПВС. Соблюдайте рекомендации врача по лечение коронавирусной инфекции. После выздоровления выполните суточное мониторирование ЭКГ
Консультация врача кардиолога на тему «Тахикардия боли в сердце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00