Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться с анализами

Здравствуйте! В 7 мес. сдали ряд анализов, повышен кальций ионизированный. Через два месяца повторили, снова повышен. Сейчас нам 11 мес., снова сдали, добавили общий кальций и альбумин. И общий в норме, а ионизированный опять повышен.. Да и ко всему прочему, в лабораториях разные значения, не могу понять какая у нас истинная концентрация этого кальция, совсем уже запуталась. Очень напугала начитавшись в интернете, чем это грозит. Прошу помочь Вас разобраться. Все анализы, которые имеются приложила! Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ионизированный кальций в норме должен быть почти или чуть меньше половины от общего кальция, то есть у вас все в порядке. Ваши показатели незначительно отклоняются от нормы. Учитывая нормальное количество витамина Д и паратгормона, нельзя говорить о наличии каких-либо проблем со стороны паращитовидных желез. Кроме того, важно понимать, что анализы не лечат, нужны симптомы, если малыш растет и развивается без отклонений, без особенностей, у вас нет никаких жалоб, то ничего делать и контролировать не нужно. Здоровья вам!