Консультации / Отоларингология

Может ли быть такое

Здравствуйте, доктор! 26.10 заболела, началось все с конъюнктивита справа. Обращалась к окулисту, подкорректировали лечение. 29.10 вечером - боль в горле и t = 37°C, начала сразу полоскать горло, т.к только начиналась ангина. 30.10 пошла на больничный, т.к t = 38°C, справа появились гнойные налеты, вечером уже t =39,1°C, головная боль, боли при поворотах головы, нос заложен (небольшой насморк, прошёл через 2 дня), 31.10 t = 37,8°C. Принимала: Анви-Макс, парацетамол, тонзилгон, граммидин, обрабатывала горло хлорофиллиптом, полоскания горла солью и содой, прополисом, амоксиклав 625 мг, буквально вечером 30.10, 31.10 - за день 3 раза, а 01.11 утром, потом перестала несмотря на совместный приём с бифистимом, открылась диарея, которая 3 день уже, но уже лучше. И налет причём на правой миндалине был пленчатый! Позавчера при обработке горла ватной палочкой маленькими кусочками снялся чуть-чуть, не кровоточил. Вчера лор посмотрела, сказала сдать мазок на дифтерию и др.группу. Продолжать полоскать и обрабатывать. Сдала вчера кровь, по крови нет признаков бактериальной инфекции. Могла ли так протекать аденовирусная инфекция? Пропила по совету терапевта амоксиклав не полностью 2-3 дня не будет ли потом осложнений? Раз по крови все спокойно, если была бы бактериальная то антибиотик не убил её за короткое время? Налеты почти сошли, правда что и такие встречаются при аденовирусной инфекции? Или просто так совпало конъюнктивит и ангина, от терапевт и лор ничего не говорят.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это аденовирусная инфекция. При наличии в посеве патогенной микрофлоры необходимо пройти курс санации ротоглотки. Лучше бактериофагами
Спасибо, доктор! Значит пленчатые налеты на одной миндалине, как раз аденовирусной встречаются?))
Спасибо, доктор за Ваши ответы!