Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит нет эффекта в лечении

Здравствуйте, началось все с орви и фарингита. В течении 2 лет лечения только отрицательная динамика. Принимал гексорал, йокс, люголь и т. д.. эффекта в лечении нет. У гастроэнтеролога ставили диагноз язва пищевода в связи с большим приёмом медикаментов, лечился хайрабезолом. Подскажите, какими методами получится восстановить горло.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо пройти обследование у ЛОР-врача и при выявлении декомпенсации хронического тонзиллита показано оперативное лечение
Спасибо, ну а хронический фарингит получается неизлечим?
Это одно заболевание. При радикальном лечении задняя стенка глотки постепенно придет в норму