Консультации / Хирургия

Песок в желчном

Небольшое количество билиарного сладжа в желчном , два загиба и застой желчи могут вызывать регулярные приступы желчной колики? И в таких случаях показано оперативное вмешательство когда приступы уже 1,5 года почти каждый месяц по 6 часов длятся?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Теоретически такая ситуация возможна. Однако, не всегда описанные симптомы связаны с желчным пузырем. Рекомендую выполнить гастроскопию, сдать общий и биохимический анализы крови, еще раз очно проконсультироваться у хирурга и гастроэнтеролога.
Фгдс я делала так как сначала думала на желудок там все нормально, анализы все в норме вне приступа
Здравствуйте! В подобных ситуациях пациенту предлагают операцию - удаление жёлчного пузыря как наиболее вероятного источника описанных проблем.