Консультации / Отоларингология

Лающий кашель

Иван Васильевич, здравствуйте! Вот у ребёнка больше недели не проходит лающий кашель и обильные сопли по задней стенке. Лечили гриппферон и промывание долфином. Сейчас капаю гелевые с цефозолином. Но улучшение не видно. Сдали общий анализ крови. Ссылку прилагаю
В принципе, это картина вирусной инфекции, так что нам с вами нельзя исключать острый ларингит. Другая возможная причина кашля - раздражение горла стекающей слизью. Лечение должно быть примерно таким - декса-гентамицин или тобрадекс глазные капли по 3 капли 3 раза в день в нос лежа на спине с запрокинутой назад головой - генферон лайт 250 000 МЕ свечи 2 раза в день 10 дней - ингаляции с пульмикортом как минимум на ночь 7-10 дней - синекод сироп 5 мл 2 раза в день 5-7 дней - тантум верде спрей в горло 3 раза в день 10 дней - лекролин глазные капли или аллергодил спрей в нос 3 раза в день 7-10 дней