Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз нижних конечностей

У мужа тромбоз нижних конечностей на фоне диабета. 8 лет назад была операция на сердце шунтирование. Последнее время беспокоит боль в пальцах ног, особенно по ночам. Что можно делать, что бы снять эту боль.
Здравствуйте! На данный вопрос нельзя дать однозначного ответа, боль в вашем случае может иметь много причин: атеросклеротическое поражение артерий и нейропатия из-за сахарного диабета, невралгии различного происхождения, артроз или подагра. Необходим комплексный подход с помощью сосудистого хирурга, невролога, кардиолога, эти специалисты назначат соответствующие препараты для уменьшения болевого синдрома и для лечения причин, вызывающих эту боль. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Тромбоз нижних конечностей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.