Консультации / Травматология и ортопедия
Результат рентгена
Здравствуйте, после физ нагрузки у подростка начала болеть нога в районе голени в месте 6 летней трещины , снимок отклонений не выявил,спустя пару месяцев ситуация повторилась, снимок показал уплотнение в этом месте, травматолог порекомендавала сделать узи вен...Подскажите, нужно ли пройти доп.обследования и какие?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Представленной информации для заключения о состоянии ребенка крайне мало, а представленная рентгенограмма не поддается интерпретации. Проведение УЗИ вен ребенку вряд ли показано.
Спасибо за ответ, почему снимок не поддаётся интерпретации?Через неделю по личной инициативе записались на кт, дело в том, что разница в снимках 2 месяца и на последнем есть изменения ? Уважаемый, доктор , помогите расшифровать
Потому что первое фото, которое вы приложили - низкого качества, представляло одну проекцию - я же не провидец. И не дешифратор - рассшифровкой не занимаюсь. Можно придираться к тому, что в нижней трети по медиальной поверхности появилась какая-то минимально выраженная периостальная реакция - ни о чем конкретном это не говорит. Ищите доктора для очной консультации. Возможности заочной ограничены.
Огромное спасибо