Консультации / Пульмонология

Попала пища в дыхательные пути

Помогите, пожалуйста. Я на данный момент беременна и очень накрутила себя. Подскажите, пожалуйста, кушала салат и подавилась, сильно кашляла, но дышать не переставала, но у меня было такое чувство, что кусочек залетел в дыхательные пути. Вот сейчас сижу, дискомфорт в горле, щекочет внизу. Напишите, пожалуйста, могла ли действительно пища залететь в бронхи, если кашля нет уже, но дискомфорт в горле? И если она действительно залетела чем это чревато, она действительно будет там разлогаться и чем это опасно? Я вся накрутила себя...
Добрый день. Если симптомов нет, то и переживать не о чем. При наличии симптомов, обращайтесь на очный прием к врачу.
Спасибо большое! Вот вроде всё хорошо, дыхание чистое. Но, если не сложно, ответьте для моего знания и спокойствия можно ли вдохнуть пищу и безсимптомно? И что будет, если она попала всё-таки, она рассосётся или нужно извлекать в больнице?
Если коротко, то бывает по разному и зависит от многих факторов. Если вас ничего не беспокоит, то повода переживать нет.
Спасибо большое за консультацию! Сегодня действительно ничего не беспокоит! Надеюсь там всё нормально.