Консультации / Психология и психиатрия

Это галлюцинации Думаю что начинается психоз

Здравствуйте! Проблема такая год назад лечился уже от окр все было хорошо до следующего стресса сломал руку и все наросло, как снежным комом,опять появился страх сойти с ума, вернулись симптомы, очень боюсь галлюцинаций, читал на форумах людей, которые болееют Шизофренией и неврозами и через время эти симптомы стали проявляться и у меня, как -то смотрел в инстаграме видео без звука и представил голос девушки с видео и некоторые фразы этим голосом так этого испугался, что это стало навязчивостью, ещё были моменты, когда лежал то пришло слово в мыслях моего имени кость,мне показалось вроде как женским голосом, я так этого испугался, что это псевдоголлюцинации, чем больше я об этом думал тем чаще это проскакивает в мыслях, я не слышу это как звуки просто все на мысленном уровне, как фантазии, воспоминания, ещё бывает , что услышал звук или слово и в голове мысленно прокруиилось, вот опять решил посмотреть видео без звука, девушка что то рассказывала, а я уже автоматически могу представить её голос и слова, которые говорит этим голосом. Ещё бывает, что непроизвольные фразы проскакивают в уме, ещё раз хочу сказать, что я не слышу это как звуки в голове они абсолютно без звучни, как мысли но вдруг это уже псевдоголлюцинации??? И шизофрения, ещё может воспоминаниях любое слово всплыть например голосом , что когда-то смотрел или слышал.. Что со мной?еще было такое, что начал обращать внимание, когда читаю, что как я читаю, как проговариваю, какая интонация, слежу за мыслями, что при чтение интонации, какая-то не та. Ещё было пару раз такое сто Я вооброжал разговор с девушкой и представил её голос и её голосом себе сам отвечал, очень этого испугался и прекратил, возможно, что округа перешло в шизофрению и не так ли начинаются голоса??
Здравствуйте. Нет, так протекает тревожный невроз. Вы панически опасаетесь и "примеряете" на себя симптомы психического заболевания, не имея его в действительности. Полезнее для Вас искать в интернете информацию о неврозах, а не о шизофрении, и стараться понять как формируются и проявляют себя в личности невротические черты и переживания.
Ещё переживаю за один момент я могу представить или вспомнить голос друга или знакомого и мысленно поговорить любую фразу этим голосом даже это уже автоматически происходит, это не псевдогаллюцинации??
Нет. Музыкант например ясно "слышит" музыку, которую пишет, художник детально "видит" образ, наносимый им на холст, поэту четко "приходят" творимые им рифмы. Что же - это псевдогаллюцинации?
Спасибо большое