Консультации / Отоларингология

Постнпзальный затек прсле гайморита

Здравствуйте,в конце августа заболела вирусной инфекцией,получила осложнение гайморит.Пролечила амоксиклавом 1000 (7 дней),виброцил,синупрет,назонекс,зиртек,полидекса, все благополучно прошло,через неделю после того,как закончила лечение ,ребёнок принёс из детского сада инфекцию,которую я опять подхватила,в итоге повторный гайморит.Лечение повторила аналогичное прошлому,симптомы все прошли,самочувствие стало хорошим.Через 2 недели ребенок опять таки приносит инфекцию,которую я опять подхватила в итоги получаю уже более осложненный гайморит с гнойным содержимым носа.Врач заменил антибиотик на зиннат (250 мг 2 раза в сутки 10 дней), полилекса,виброцил,синупрет,назонекс,промываниеие долфином,зиртек.Лечение прошла,выделения из носа не беспокоят,при промывании слизи нет,но стал беспокоить постназальный затек,ночью и иногда днем мучают приступы кашля,также слизистой горла не приходит в норму ,миндальное справа немного увеличена,чувствую ежедневную слабость,продолжаю пить синупрет и пользоваться назонексом.Доктор подскажите, пожалуйста, нужно ли опять прописать какие либо антибиотики?
Здравствуйте. Прежде, чем прописать препарат, нужен диагноз, но на сегодняшний день у меня мало данных и много непонятного: например, Вы ничего не пишете об аллергии, полипозе, либо хроническом синусите, а почему-то назначен назонекс без антибактериального препарата. Для того, чтобы помочь, нужны следующие обследования: КТ околоносовых пазух, анализ крови клинический (развернутый, с подсчетом лейкоцитарной формулы и эозинофилов), на С-реактивный протеин, иммуноглобулин Е общий. Поможет любая дополнительная информация, фотографии, и т.п. По результатам можно будет подобрать эффективное лечение. Поправляйтесь!