Консультации / Педиатрия

Газики замучали

Добрый день.сыну 3 месяца.родился на 32 недельке.все три месяца питались через зонд.сейчас потихоньку привыкаем к бутылочке,сосет60-90мл.но стали мучать колики.крит ночами ,днём тоже но меньше.перестал брать бутылочку,от силы20 мл.поест и кричит очень.опять перевели на зон???.Эспумизан боботик не помогает или ненадолго облегчение.помагите ,хочется домой как облегчить его мучения,опять через зонд ест,боюсь чтоб не отказался от бутылочки.? КушаемиНАН ПРЕ.
Здравствуйте! Держите бутылочку правильно, чтобы не было заглатываний воздуха из нее. Делайте массаж животика, выкладывайте малыша на животик перед кормлением, чтобы он выпустил лишний воздух, продолжайте давать эспумизан или укропную водичку или другие расщепляющие воздух препараты перед каждым кормлением. После кормления носите столбиком, чтобы срыгнул. Купайте ребеночка в воде дольше, вода усиливает перистальтику кишечника, что способствует лучшему отхождению газов, катайте малыша на животике на фитболе. И помните, что колики - это физиологический процесс расширения кишечника пузырями воздуха, чтобы в дальнейшем ребеночек мог питаться не только жидкой пищей. Растите здоровенькими!