Консультации / Гастроэнтерология

У ребёнка в 2 года овечий кал

Добрый день ! У нас с рождения мучает запор в виде овечего калла ! В начале когда нас лечил врач гастроэнтеролог то вроде кал был нормальный но потом случился ротовирус и кал вернулся в прежнее русло, т.е. овечий кал ! Все анализы сдали ! Сейчас нам назначали хофитол по 2,5 2 раза в день , стимбифид по 1 таблетки 2 раза в день во время еды , урсосан на ночь 1/2 таблетки и эубирорм крошка по 1 пакетику 2 раза в день ! Но кал все равно овечий и твёрдый! Бывает иногда помягче но это очень редко ! Может нам что то посильнее надо ? Ребёнок мучается 2, 6 года ! Не можем не как нормализовать все это! Подскажите нам
1. Здравствуйте. Нужно представить анализы, УЗИ, рост, вес для решения вопроса о дообследовании. Попробуйте дополнительно применять препарат лактулозы. 2. После определения диастазы мочи и копрограммы решать вопрос о применении креона.
Рост 92, вес 12 кг. А дюфаоак можно применить вместо лактулозы? И в каком количестве ? Анализы прикрепила
К вопросу приложено фото
1. Нужно определить антитела к тканевой трансглутаминазе и к эндомизию, специфические иммуноглобулины к белкам коровьего молока, печёночные пробы, панкреатическую амилазу. 2. Дюфалак содержит лактулозу. Можно применять 5-10 мл утром длительно, а также применять урсосан курсами по 2 месяца, чередуя с курсами хофитола.
Нам вот врач сказала если кал так и останется прежнем то сдать биохимию крови : АлАТ, АсАТ, ЩФ, сахар,общий билирубин,амилаза! Это тоже что и вы написали нам сдать ?
АлАТ, АсАТ, ЩФ, глюкоза, общий билирубин, амилаза, антитела к тканевой трансглутаминазе и к эндомизию, специфические иммуноглобулины к белкам коровьего молока.
Добрый день , подскажите антитела к тканевой трансглутаииназе и к эндомизию какие типы нужны А и G? Или какой то один конкретный сдать надо ?
Здравствуйте. IgA нужно для контроля, а также антитела IgA и IgG к тканевой трансглутаминазе.
Сегодня у нас пришли некоторые анализы! Прикладываю фото ! Это очень серьезно ?
К вопросу приложено фото
Повышен АЛТ, нужно определить почему. Для начала сделайте ЭхоКГ серца для исключения врождённого порока. Если порок будет отсутствовать, то понадобятся дополнительные анализы для определения причины повышения показателя.
А какие нужны будут ещё дополнительные анализы ? И ещё пришли анализы на антитела к тканевой тренсглутаминазе, посмотрите пожалуйста ! Приложила фото
К вопросу приложено фото
Антитела к тканевой трансглутаминазе соответствуют норме. Понадобится определить антитела к вирусным гепатитам.
Сдали ещё копрограму ! И недавно переболели и нам назначали антибиотики амоксиклав ( во время их приема у нас болел живот , ребёнок мучился ) и после него мы сдали все эти анализы ! Может ли это повлиять на такие анализы ? Ещё сегодня ездили к врачу нам выписала новое лечение ! Так как нам не хватает ферментов креон 1/2 во время еды и нормобакт L это все на 3 недели ! Может вы ещё дадите совет….. приложила анализы копрограммы
К вопросу приложено фото
Принимайте назначенное лечение после приёма антибиотика. Сделайте также ЭхоКГ для определения возможной причины увеличения АЛТ.