Консультации / Терапия

Расшифровка ЭКГ

Добрый день!женщина,31 год, рост 178,вес 60.не курю,алкоголь редко.хронических заболеваний кроме нефропотоза нет.прошла узи брюшной полости,по женски,щитовидки, все в норме.анализы тоже в норме ,и биохимия и гормоны ЩЖ,ферритин 89.сделала сегодня ЭКГ,т.к. во вторник узи Сердца.не делала года 2.по узи прошлому продам митрального клапана 1 ст.последние 3 года ВСД,невроз, тахикардия, если начинаю нервничать.вот сделала ЭКГ и уже в панике,до этого никогда такого не было в заключениях.последнюю неделю сильно волновалась (ждали гистологию мамы,к счастью все хорошо) и ощущение бывало, как будто в районе сердца дрожь (может накручиваю себя и просто кажется,сплю нормально).Давление обычно в норме 110/70-120/80, иногда бывает пониженное. Папа умер от инфаркта 3,5 года назад в 50 лет.подскажите,насколько все страшно по ЭКГ?заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день в вашем заключении нет ничего чтобы в отрыве от всего остального указывало на какую-то новую проблему. А вот неврозы, тахикардии и пр конечно надо купировать - только скорее с психотерапевтом, а не с кардиологом. Они тоже бесследно не проходят!
Добрый день!спасибо за ответ!сходила во вторник на узи сердца,все в норме,врач и послушала и по узи все также-пролапс митрального клапана 1 ст.,дополнительная хорда.но до сих пор периодически в области левой груди ощущаю дрожь,вибрацию,при этом болей никаких нет,пульс в этот период чёткий,ровный.может ли такие ощущения давать хондроз?обострился, побаливает шея,ноет поясница периодически. Заранее спасибо
Может, а может это кардионевроз, тут вариантов немало.