Консультации / Гинекология

Придатки

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли воспаление маточной трубы отдавать болью в середину ягодицы и верхнюю часть бедра?Незнаю к какому врачу идти на прием.Уже больше месяца в левой ягодице тупая ,ноющая боль.если хожу,то чувство будто что то мешает движению,прихрамываю,если лежу,чувство напряжения.Бывает чувство покалывания в районе придатков.Когда была овуляция,2 дня были неприятные ощущения во время мочеиспускания,в конце,будто сжимался мочевой пузырь,и легкое жжение,но потом прошло.Два года подряд ложилась в больницу,был рецедив воспаления маточной трубы.Но тогда были серьезные сбои менструального цикла,а сейчас как по часам,менструации стабильны уже год после лечения.Температура 37.3.
Возможна иррадиация боли при воспалении придатков матки в области нижних конечностей. Для уточнения клинической ситуации рекомендую УЗИ органов малого таза, исключение ИППП, клинический анализ крови, консультацию уролога и хирурга.
Консультация врача гинеколога на тему «Придатки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26