Консультации / Гинекология

Придатки

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли воспаление маточной трубы отдавать болью в середину ягодицы и верхнюю часть бедра?Незнаю к какому врачу идти на прием.Уже больше месяца в левой ягодице тупая ,ноющая боль.если хожу,то чувство будто что то мешает движению,прихрамываю,если лежу,чувство напряжения.Бывает чувство покалывания в районе придатков.Когда была овуляция,2 дня были неприятные ощущения во время мочеиспускания,в конце,будто сжимался мочевой пузырь,и легкое жжение,но потом прошло.Два года подряд ложилась в больницу,был рецедив воспаления маточной трубы.Но тогда были серьезные сбои менструального цикла,а сейчас как по часам,менструации стабильны уже год после лечения.Температура 37.3.
Возможна иррадиация боли при воспалении придатков матки в области нижних конечностей. Для уточнения клинической ситуации рекомендую УЗИ органов малого таза, исключение ИППП, клинический анализ крови, консультацию уролога и хирурга.