Консультации / Отоларингология

Полипы в носу

Добрый день. Сегодня была на приёме в ЛОР кабинете, с проблемой не дышит нос. Мне сказали, что у меня полипы. Нужна операция, но сначала можно попробывать медикаментозно. Приписали насобек и полидекса. И посоветовали лучше съездить в областной центр, за консультацией более опытного специалиста. Сейчас у меня такой возможности нет, да обстановка с ковидом напрягает. Не могли бы вы мне посоветовать, что мне лучше предпринять? И есть ли возможность избавиться от полипов без хирургии?
Попробуйте Назонекс или Дезринит. Но если полипы большие, без операции не обойтись!