Консультации / Неврология

Рассеянный склероз или нет

Пару лет назад заметила, что пропала поверхностная чувствительность в большом пальце правой ноги, легкое онемение. Иногда болит позади глаза. Сделала ЭНМГ нижних конечностей и МРТ головного мозга по назначению невролога, чтобы исключить РС. ЭНМГ - без паталогий. На МРТ сказали что на РС не похоже. В заключении : В правой лобной доле субкортикально определяется единичный микроочаг демиелинизации без четких контуров не визуализирующийся на DWI b1000 размерами до 0,3 см. МР картина неравномерного расширения субарахноидальных пространств. Единичное очаговое изменение белого вещества головного мозга дисцикуляторного характера. Арахноидальная киста правой височной доли. Мелкая киста шишковидной железы. Подскажите пожалуйста для точной постановки диагноза и исключения РС стоит ли делать мрт спинного мозга в данном случае? если да, то есть ли рекомендации : сколько тесла, с контрастом или нет?
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко находятся в интернете. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.