Консультации / Отоларингология

Частичная аносмия

Здравствуйте! Заболела орви, пролечилась , оставались зелёные густые сопли из носа, пользовалась Полидекса в течение 7 дней, пропало обоняние частично, иногда пробивает и слабо чувствую запахи , лор сказал на приеме ,что все чисто и выписал аллервей и Назонекс (в аптеке заменили на эльцет и момезал аллерго), пока особо не заметила улучшений. Вопрос - почему возникла аносмия? Из-за Полидексы? И почему прописали антигистамин? Когда должно вернуться обоняние? Тест на короновирус отрицательный.
Добрый день! Аносмия возникла из-за отека слизистой полости носа и сдавления обонятельного нерва. Поэтому необходим прием антигистаминных препаратов и назонекс в нос. Как правило, обоняние постепенно возвращается в течение 7-30 дней