Консультации / Маммология

Фиброаденома МЖ

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в результатах узи, я в отчаянии, не знаю куда обратиться. В апреле месяце пошла на узи МЖ, так как болела левая грудь, в правой нашли гипоэхогенное образование с кровотоком 14 мм на 4.5 мм, не прощупывается. Заключение ФА. Гинеколог направила на другое узи, тоже самое, сказали на узи через полгода. Позавчера пошла на узи, ФА стала 14 мм на 5 мм, и ещё появилась одна маленькая 3 мм на 4мм. и в левой груди гипо анэхогенное образование 3 мм на 4 мм, сказали киста. Я переживаю по поводу ФА, то что она с кровотоком, говорят кровоток чаще это рак, мн очень страшно. На биопсию не отправляют, через 6-8 месяцев узи, не знаю что делать, бывает ФА с кровотоком и гипоэхогенная, маркер спокойный. Прилагаю фото узи, помогите пожалуйста разобраться. На ощупь ничего нет, и врач ничего не видит, щж проверяли и гормоны в норме ттг. С чем может быть связано появление второй, и на узи говорит врач, что ничего плохого нету.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гинеколог никуда и не отправит, и биопсию он не берет Вы должны самостоятельно записаться к онкологу - и он назначит все соответствующие обследования согласно алгоритма
Спасибо. Но на Узи специалисты уверенно говорят, что это ФА, и что такие размеры не удаляют. Но как быть с кровотоком и не чётким контуром, очень боюсь. Бывают ли ФА с таким описанием? Значительный рост ли рост за полгода 5 мм? И все равно сказали ещё через полгода прийти, значит врач уверен, что это ФА, иначе направили бы на биопсию или к онкологу. И ФА совчэсем не прошупывается, грудь у меня маленькая и очень обвисшая, и ничего не видно ни визуально на пальпарно.Помогите разобраться, про рост и наличие кровоток и не чётких контуров в моем случае.
Вам не нужно во все это вникать Все должен взвесить и оценить онколог