Газы в год

анонимно, женщина, 1 год
Добрый день! Подскажите, пожалуйста ?? Ребёнку год, по ночам мучают Газы. Какие анализы можно сдать, чтобы ситуация стала яснее? Наш педиатр выписывала баксет беби, пропили и через время опять они вернулись. Я слышала, что вроде как кал на углеводы можно проверить. А что ещё можно? Ничего из еды вызывающее Газы не даём. Спасибо ??????

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! В данной ситуации мы сдаем для начала 2 анализа: 1. копрограмму 2. кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы подбираем ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Жду результатов анализов и все решим! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся