Консультации / Гинекология

Cбой цикла

Здравствуйте, Галина Николаевна! Мне 28 лет, прожила с мужем 8 лет, родила дочь. После развода был перерыв сексуальной жизни(примерно 5-6 месяцев). Пол года назад снова вышла замуж, на протяжении всего этого времени месячные идут как попало. То два раза в месяц, то один раз просто "мазня" пару дней. Не беременею,хотя не предохранясь. Хотим второго ребенка. Ходила в консультацию, сдала анализы, все хорошо, ни восполений,ни отклонений нет. У мужа тоже... Подскажите, что делать. За ранее спасибо.
Анастасия, как Вас обследовали - гормоны крови, УЗИ органов малого таза, Ваш рост и вес?
Еще раз здравствуйте, Галина Николаевна! Рост мой примерно 152, вес 68кг, есть лишний, но я помоему всегда такая была. Гормоны крови не проверяли, ходила только на УЗИ. Раньше береленела как "кошка" раз год точно, а сейчас хочу и не получается. Спосибо за ранее.
Анастасия, для того, чтобы выявить причину нарушений менструального цикла, Вам в первую очередь необходимо сдать анализ крови на гормоны (половые, щитовидной железы и др) и сделать серию УЗИ в течение одного менструального цикла - для определения овуляции.
Спасибо большое, Галина Николаевна! Теперь знаю, что делать, а то наши врачи провинциальные ничего не обьясняют. Очень благодарна...