Консультации / Кардиология

Высокое давление в молодом возрасте 25 лет

Добрый день. В военкомате поставили диагноз эссенциальная гипертоническая болезнь 1стеени 2 стадии 3 риск. Уже год пью энап 10 и конкор 5. Но АД скачет от 130/70 до 150/70. Я симпататоник Ад скачет от стресса и сильно на работе. Хотел бы поменять конкор на другой бето-блокатор. Посоветовался в аптеке, мне предложили Небеволол или Карвидилол. Хотел бы узнать какой из препоратов лучше расширяет сосуды и подходит молодым людям?
Здравствуйте. Небиволол имеет меньше побочных эффектов, но обсудите возможность коррекции лечения с лечащим врачом. Замена бета-блокатора, сама по себе погоды не сделает