Консультации / Хирургия

Нарост на месте натертости

Здравствуйте. Сегодня днём натирало между ног( бывает иногда, когда вспотею) и нижнее белье какое то время было криво надето. Вечером заметил данное образование, оно не плотное, мягкое, внутри ничего нет, само ещё больно натирает. Что это такое ?
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию, с очень высокой долей вероятности можно говорить о развитии воспаления эпителиальной кисты. Но не исключаются и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. А для этого необходимо обратиться к хирургу очно. И чем скорее — тем лучше.
Спустя два дня образование уменьшилось и почти не чувствуется(хотя и раньше не сильно мешало). Когда я вам писал, образованию было несколько часов. Чем оно опасно? Если оно пройдёт само по себе, можно ли не беспокоится ?
Не зная точной причины, давать обоснованные прогнозы невозможно. Для начала необходим осмотр хирурга и УЗИ мягких тканей.