Белые пузырьки во рту и вокруг выбелившая область

анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте, во рту белые пузырьки, язвочки и вокруг выбелившая область ближе к белому цвету, похожая ситуация с другой стороны только в меньшем количестве. Впервые заметил около года назад, но значения не придал, сейчас их стало немного больше и "перекрасило" чуть большую область, болевых ощущений нет, но неприятное ощущение чего-то инородного присутствует особенно когда касаешься до них языком. Возможно возбудителем стал кариес и хронический фарингит, полоскал рот фурацилином и настоем ромашки с шалфеем, но эффекта никакого. Что это примерно может быть? Заранее спасибо за ответ, фото приложено.

К вопросу приложено фото

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Вам необходимо пройти курс санации зубов и десен у стоматолога/пародонтолога.