Консультации / Диетология

Здравствуйте Помогите пожалуйста

Мне 21 год.У меня ожирение 2 ст.,преддиабет,есть инсулинорезистентность и нарушение глике мии натощак,гипертония 2 ст.повышены гормоны :кортизол,инсулин. Врачи эндокринологи говорят,надо снижать вес,а у меня не получается его снизить.Советуют гулять пешком по часу в день(минимум) ,но я гуляю примерно через день,т.к.нет сил,иногда катаюсь на велосипеде(1-2 р в неделю по чуть-чуть) Веду дневник питания,ем в среднем на 1700 ккал,но при этом вес все равно растет. Не понимаю как мне сбросить вес и привести его в норму? Сильно урезать каллории я не могу,т.к.итак постоянно чувство голода.
Добрый день. В первую очередь, нужно начать параллельно два процесса: 1) ведение пищевого дневника с детальным записыванием всего съеденного и выпитого (желательно взвешивать и определять калорийность первые недели) и оценкой через 2-3 недели. Таким образом можно понять - за счет чего вы набираете, какие продукты стоит исключить или заменить и так далее. Чаще всего, это богатые простыми углеводами, сахарами продукты, жирное, копченое, маринованное, полуфабрикаты и так далее. 2) нужно также оценить физическую активность в течение дня (трекер, фитнес-часы). Какие препараты сейчас принимаете и при каком заболевании? Кроме этого, есть смысл отслеживать и работать со своими эмоциями, голодом и аппетитом, заеданием негативных эмоций, усталости и так далее, работе со сном. Это будет весьма продуктивно и долгосрочно. Стресс безусловно влияет на аппетит.