Консультации / Проктология

Небольшая боль в анальном канале

Добрый день! На протяжении долгого времени, а именно лет 6, занимаюсь в спортзале. Последнее время беспокоит периодические неприятные ощущения похожие на боль, в анальном канале именно внутри. Был у проктолога, поставил 1 стадию хронического внутреннего геморроя и небольшую острую трещину. Были прописаны мази, которые помогли. Месяц было все хорошо, и вот внезапно опять недавно появились неприятные ощущения. Запорами не страдаю, сам стул безболезненный, крови не видел, стал мазать мазью внутри, тоже не больно. Неприятные ощущения появляются спустя некоторое время после стула и длятся почти весь день! Колоноскопию для профилактики делал в январе, сказали все нормально, анализы крови и кала тоже нормально! Подскажите что это может быть? Может себя проявлять таким образом снова образовавшиеся анальная трещина! И если может, то от чего она образовалась. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Ну как что это может быть- Вы осмотрены проктологом, диагноз поставлен- анальная трещина и геморрой. Никакими мазями эти заболевания не лечатс Если Вы хотите радикально избавиться от данных заболеваний- это только оперативное лечение. Чувство дискомфорта будет всегда - ни геморрой ( растянутая венозная стенка), ни анальная трещина ( дефект слизистой кишки) никуда не денутся. Другое дело- что это Ваш выбор : терпеть этот дискомфорт или выбрать операцию и избавиться от проблемы раз и навсегда