Консультации / Проктология

Удаление тромба

Добрый день, вчера удалили тромб в анальном канале (проткнули иголочкой кожу и он вышел) но сегодня все равно место тромба болит, так может быть?
В анальном канале тромбов быть не может. Если речь идёт о тромбозе наружнего геморроидального узла, то «протыканием иголочкой» с тромбозом справиться не возможно, даже в острой фазе. Уточните диагноз, объём назначенной консервативной терапии или предоставьте протокол осмотра доктора.