Консультации / Педиатрия

Температура и кашеобразный стул

Добрый день , наша история такая:С 3 октября по 14 октября лежали в инфекционной детской больнице с мононуклеозом , выписали 14го домой , сказали будет болеть живот из-за лимфоузлов, приехали домой у ребенка (4года)болит живот, рвота 3 раза ,без температуры, 15го снова рвота 3 раза и к вечеру температура 38, ночью температура 38,9, жаропонижающие не помогали ,в 7 утра у дочи температура 39 и болит сильно живот,вызвали скорую , отвезли нас в хирургическое отделение, взяли анализы, оставили наблюдать , температура никакими лекарствами, капельницами не сьивалась, пришла врач и сказала дочу везём на диагностическую лапороскопию с подозрением на аппендицит , прошла операция , пришла врач которая оперировала сказала воспаление кишечника , ротовирусная инфекция и мезоденит , 6 дней лечили антибиотиками и всякими лекарствами, выписали домой 22го , приехали домой , ничего не болит у ребенка, но 3 раза покакала не поносом , колбасной кашецей(извините что прямтак пишу) ,даём Смекту, вечером помыла животик и подмыла, обработали животик ,три дырочки от операции, в 10 часов температура 37,3 , ничего не давали, ночью не было , утром в 9 часов покакала 2 раза тоже кашецей, в 1час дня легли спать ,температура снова 37,1 , из-за чего и может ли это быть после ротовирусной инфекции так ?
Добрый день, После ротавирусной инфекции восстановление не быстрое часто бывает. Стул неустойчивый, сильно зависит от питания. Температура субфебрильная - в пределах ожидаемого. Требуется наблюдение педиатра, конечно. Сегодня нужен осмотр. С уважением, Климова Ю.А.