Консультации / Отоларингология

Уменьшились миндалины во время болезни и лечения пневмании

Здравствуйте, у меня сейчас пневмания. Болела 8 дней с температурой от 37.7 до 38.6. на 9 день начала колоть дексаметазон в 10: 00 12 мг и 15: 00 8 мг, второй день 10: 00 12мг 15: 00 4 мг, третий день в 15: 00 4 мг. И сейчас заметила что у меня уменьшились миндалины. До этого у меня имелся хронический тонзиллит и поэтому миндалины были увеличены, так же имеется аллергия с детства. Скажите пожалуйста не опасно ли что миндалины стали меньше?
Ничего опасного в описанной ситуации нет! На вид нёбные миндалины у Вас совершенно нормальные.