Консультации / Дерматология и косметология

Красные точки на шраме

Месяц назад кошка оставила царапину вдоль пальца, прямо на сгибе была самая глубокая ранка. Спустя месяц образовался вот такой рубец, пару дней назад на нем появились красные точки. При надавливании все ещё чувствуется боль. Подскажите, нормально ли это? И допустимо ли появление точек на шраме? Боюсь, что в рану могло что-то попасть - то, что на фото, выглядит как бородавка((
К вопросу приложено фото
Добрый день. На самом деле образование напоминает бородавку, хотя может быть и следствием травматизации. Необходимо уточнить диагноз на очном приеме и одновременно проведут лечение