Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у младенца

Ребёнку 2 месяца, не ходит в туалет по 3-4 дня, тужится плачет, с груди не слазит. На 3-4 день уже помогаю свечами глицериновыми.На грудном вскармливании. Даю водичку 10 мл в день. Скажите пожалуйста норма столько не ходить, ждать дальше или все же помогать? Массажи я делаю и на живот выкладываю. Сама питаюсь говядиной, курицей лёгкой диетической едой и пью чай и компот. 2 литра в день воды выпиваю.
Здравствуйте! У грудничков могут быть задержки стула до 5 дней, лечения не требует, если ребенка ничего не беспокоит. Если болит живот, тужится, то это запор, рекомендую обсудить лечение с педиатром или детским гастроэнтерологом.