Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Сегодня обнаружила непонятную для меня слизь в кале у ребёнка. Спит, гуляет, кушает, пьёт хорошо, животик мягкий. Но что это может быть? Кушает только смесь НАН, с рождения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Разовая история не имеет никакого особого значения. Если в кале попадаются примеси вновь и вновь, нужно будет провести обследование: 1. копрограмму - там мы узнаем, хорошо ли переваривается пища. если будут проблемы, подберем ферменты 2. кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам - если будут обнаружены изменения, скорректируем их с помощью свечей с интерфероном и антиоксидантами, пробиотиков и бактериофагов. Результаты сразу присылайте мне. Еще один важный момент - если анализы в норме, можно будет задуматься о смене питания. Я бы предложила рассмотреть смесь Мамако - она вкусная, хорошо адаптирована под детские потребности, отлично переваривается и усваивается. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся