Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка с утра 37 и прошла через 1 час

Добрый день. у ребенка (4,5 года) с утра была небольшая вялость и температура 37. Ничего не беспокоит: нос в порядке, кашля нет, горло не болит. Сказала, что не пойдем в сад и в течение часа температуры как не бывало и настроение отличное. Значит ли все-таки, что у ребенка начало ОРВИ или же это просто психосоматика или еще что?
Здравствуйте! Вероятнее всего, это вирусная инфекция, возможно, малыш недавно перенес какой-то похожий вирус, на который у него выработался иммунный ответ, в результате организм быстро отреагировал на инфекцию, и симптомов больше нет. Но не исключено, что через пару дней вирус может дать о себе знать. Желательно уже сейчас начать прием противовирусных, например, интерферона альфа 2б с антиоксидантами, для профилактики ОРВИ. Так же необходимо промывать нос физ раствором 2 раза в сутки, чаще бывать на свежем воздухе, и обеспечить малыша витамином С. Здоровья вам!