Консультации / Хирургия

Вывернула ноготь на руке

Добрый день. Вывернула свой родной ноготь. Спустя 7 дней отошёл, но ловко держится на корне, не знаю что с ним делать. Спилить не могу, больно пилочкой проходить, корень задевается. Нужно ли идти к врачу или как-то самой можно от него избавиться?
К вопросу приложено фото
Необходимо удалить повреждённую ногтевую пластинку. Самостоятельно делать это не стоит. Нужно обратиться к хирургу.