Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 1 год 4 месяца. На протяжении уже 6 месяцев у нее держится температура в пределах 37-37,5. Дело в том, что у нас прорезалось уже 16 зубиков и режутся они практически без перерыва один за другим. Наш участковый педиатр уверяет что температура вызвана исключительно синдромом прорезывания зубов. В год проходили специалистов и никто не обнаружил никаких отклонений. Анализы мочи в норме. Анализы крови показали низкий гемоглобин. Из-за температуры просто не можем доделать АКДС и остальные прививки. Может ли температура от прорезывания зубов держатся так долго и не является ли она симптомом какого-нибудь заболевания? И какие анализы можно сделать чтобы успокоиться, т.к. наш педиатр ссылается исключительно на зубы. Большое спасибо!
Уважаемая Гульназ! У деток часто бывают нарушения терморегуляции, НО вам необходима консультация невролога, ЭКГ, посев мочи. Только при хороших результатах можно говорить о нарушениях терморегуляции.