Консультации / Аллергология и иммунология

Анализы перед удалением аденоидов

Здравствуйте. Дочери 4 года, аденоиды 2 ст, рецидивируют отиты со снижением слуха. Врач назначает операцию по их удалению. Аллерголог под вопросом ставит алл ринит. Анализы говорит нужно сдать. Мы идём совсем маленькими шажками к этому ( больница в 250 км от нас). IgE 98,8. Сдали на 2 вида пыли и клеща пыли - сотые доли, норма все. Теперь аллерголог говорит алергопробы делать. Это все время и силы наши. Ездить так далеко с двумя маленькими детьми тоже непросто. Хочу спросить в нашем случае возможно сдать все анализы дома и енать туда с результатами только. Чтобы исключить алл ринит в нашем случае, что ещё нужно сдать? Видов аллергии очень много, сколько ещё времени нас будут мурыжить не знаю. Подскажите что нам ещё нужно сдать ,чтобы исключить этот диагноз и в дальнейшем не было осложений( много читаю что аденоиды вновь вырастают у аллергиков , может развиться бронхиальная астма) . Очень вам заранее признательна
Чем пытались лечить аденоидит? Говорит ли ЛОР-врач про аллергический ринит? Возможности диагностики аллергического ринита лабораторно не так велики. Можно сделать риноцитограмму. Можно определить эозинофильный катионный белок. Можно сделать Фадиатоп детский.