Возможно ли ошибка при постановке диагноза по узи
анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста. Я думаю у меня беременность где о 3-4 недели. Прошла узи, но оно как то мне не внушает доверие. Врач узи в платной клинике просто немного странная, сказала, что у меня все расширено, какие то спайки на трубах при чем самих труб она не увидела, отправляет меня сразу на операцию лапараскапию. То есть без каких либо анализов и т. д. Просто сказали идти и записаться. Подскажите пожалуйста, может она все таки ошиблась в диагнозе и я просто беременна и если можно, можете сказать по этому узи, что не так с моими органами ? Спасибо огромное, фото узи прилогаю.
К вопросу приложено фото
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ

Здравствуйте. Для диагностики беременности сдайте анализ крови на хгч, так как до 4-5 недель на УЗИ может не определяться. Доктор не указал про маточные трубы, имеются спайки малого таза, о которых доктор косвенно судит по расположению яичников. Также имеется небольшой милматозный узел, который требует динамического контроля. Будьте здоровы.
анонимно
Здравствуйте, подскажите пожалуста. Я на узи была на 17 день цикла. Врач сказала, что у меня всё плохо с яичниками, а с правым и подавно, скорее всего спаяны трубы (вроде так) Но на 22 день цикла я пошла в другую клинику и показания совсем другие. И как раз жёлтое тело 21 мм именно в правом яичнике. 1) Скажите пожалуйста, мог ли врач узи ошибиться и не увидеть дом. Фолликул. 2) И если он был очень мал на 17 день цикла, то может ли быть овуляция за 5 дней и за это же время размер жёлтого тела быть 21 мм? Спасибо большое!
Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Сложно судить кто из докторов ошибся. Если есть желтое тело, то доминантный фолликул должен был быть.